Антисанитария и испорченные продукты. Чем отличились детские лагеря на Харьковщине

2922
«ГХ» узнал, какие недостатки чаще всего встречаются в детских лагерях.

Во время проверок состояния детских лагерей к новому оздоровительному сезону практически во всех учреждениях были выявлены одинаковые проблемы. Самые распространенные – нарушения режима уборки помещений и правил хранения продуктов.

«Среди частых замечаний, которые возникали при проверке детских учреждений оздоровления и отдыха - соблюдение санитарно-гигиенических требований. В частности, режим уборки помещений, правила хранения инвентаря для уборки; обеспечение ограждения территории в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями; отсутствие постоянного контроля соблюдения санитарно-гигиенических норм в пищеблоке, в столовой; отсутствие контроля функционирования холодильного оборудования, соблюдения требований по принятию, хранению и реализации продуктов», - рассказала «ГХ» председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, спорта и туризма Харьковского облсовета Валерия Мураева.

Напомним, что в нынешнем году на Харьковщине планируется оздоровить 219 тысяч 236 детей, что составляет 90,7% от общего количества детей в возрасте от 7 до 17 лет. К слову, средняя стоимость путевки в детский лагерь выросла на 25%.

Читайте також: