В спальный район Харькова хотят пустить новый транспорт

2821
Горожане обратились к чиновникам.

Петиция с просьбой отрегулировать расписание движения маршруток на ул. Краснодарскую появилась на сайте городского совета.

«Практически невозможно добраться городским транспортом на улицу Краснодарскую, в район многопрофильной больницы №18. Маршрутку можно безуспешно ждать 40 минут и более. Маршрутки № 249,213,211 ходят из разных концов города крайне непредсказуемо, а после 19.30 – 20.00 выехать вообще не на чем, кроме такси», - справедливо заметила харьковчанка Ирина Белостоцкая.

С подобной идеей обратились в мэрию и жители ул. Клочковской. По словам местных, добраться с улицы Клочковской и близлежащих улиц в центр города очень проблематично.

«Раньше ходили трамвайные маршруты №2 и 15, а в настоящее время не ходит никакой общественный транспорт. Единственный 305-й маршрут автобуса фактически не ходит, хотя везде заявлен. Прошу принять меры для возобновления или организации новых маршрутов от ул. Клочковской до центра Харькова», - пишет Владимир Калюжный.

Обе петиции на сегодня набрали по несколько десятков голосов. Если за три месяца их поддержит 5 000 харьковчан, в мэрии обязуются рассмотреть эти предложения.

Читайте також: