Новые успехи харьковчан

1802
Харьковчанка во второй год подряд выходит в четвертьфинал турнира в Цинциннати.

Харьковская теннисистка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал престижного турнира WTA Premier 5 в Цинциннати (США). Для этого ей понадобилось 63 минуты.

В 1/8 финала харьковская спортсменка разгромила 39-ю ракетку мира – француженку Каролин Гарсия со счетом 6-0, 6-3.

За выход в полуфинал Элина Свитолина поспорит с седьмой ракеткой турнира Люси Шафаржовой из Чехии. Матч пройдет в 22:00.

Еще две победы одержали харьковчанки в парных разрядах на турнирах ITF. Об этом сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

Анастасия Васильева в паре с Андреа Гамиз из Венесуэлы выиграла турнир в немецком городе Хехинген. В финальном матче со счетом 4:6, 7:6, 10:3 девушки обыграли немку Вивиан Хайсен и Катарину Ленерт из Филиппин.

На счету у харьковской спортсменки, это уже 20 парный титул ITF.

Также дебютный титул ITF завоевала и 17-летняя Анастасия Шошина. В паре с полячкой Ольгой Брозда обыграли соперниц из Голландии Чайенн Эвийк и Розали Ван Дер Хоек со счетом 7:6, 3:6, 10:6. Турнир проходил в испанском городе Лас-Пальмас.