Мужчину порезали прямо посреди проспекта в Харькове (фото)

8359

На проспекте Гагарина в Харькове напали на человека. Как сообщили в облуправлении полиции, мужчина, приехавший из Черкасс, прямо посреди проспекта набросился с ножом и ранил в спину 36-летнего жителя Харьковской области.

К счастью, ранение оказалось неглубоким, и пострадавший побежал к автомобилю полиции охраны, который стоял неподалеку. Экипаж полиции бросился вдогонку за нападавшим. Тот далеко убежать не успел – расхаживал с ножом по проспекту Гагрина, возле Центрального автовокзала.  

«Полицейские охраны оперативно задержали мужчину, который, скорее всего, находился в неадекватном состоянии и был опасен для окружающих», - отметили в пресс-службе.

Пострадавшему оказал первую медицинскую помощь один из сотрудников полиции охраны Дмитрий Фомин. Затем мужчину передали врачам скорой помощи.

Нападавший задержан. С ним будут разбираться следователи Основянского райотдела полиции.

Напомним, 25 мая около 18:00 во дворе девятиэтажного жилого дома по улице Зерновой, 6/6 напали на мужчину, который выходил из подъезда. Днем 16 мая на проспекте Гагарина в Харькове мужчину ударили и отобрали у него барсетку с двумя мобильными телефонами и документами.

Читайте також: