«Локомотив» - обладатель Суперкубка Украины

1814
Харьковские «железнодорожники» выиграли трофей третий раз подряд.

Харьковский «Локомотив» в киевском спорткомплексе КПИ разыграл почетный приз с обладателями Кубка Украины из столичной команды «Манзана».

Первая половина игры прошла в равной борьбе. Но ближе к концовке класс чемпионов страны из «Локомотива» дал о себе знать. Сначала на 14-й минуте Дмитрий Бондарь здорово пробил с разворота – 1:0.

Через минуту киевляне пострадали за превышение лимита на нарушения правил: Евгений Рогачев реализовал 10-метровый. 2:0. Ну а за считанные секунды до сирены на перерыв Денис Овсянников со второй попытки пробил голкипера «Манзаны» и сделал счет 3:0.

Во втором тайме киевляне постарались инициативу перехватить, но «железнодорожники» уверенно контролировали развитие событий на площадке. Единственное, что смогли сделать игроки «Манзаны», так это на 30-й минуте усилиями Ярослава Аксенова провести гол престижа – 3:1.

Победив, харьковский «Локомотив» выиграл Суперкубок Украины в третий раз подряд.