Харьковчанка уверенно освоилась в столице Испании (видео)

2085
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина с легкой победы начала выступления на турнире серии Masters в Мадриде.

Первой соперницей харьковчанки на испанских кортах стала француженка Ализе Корне – 34-й номер в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации. До поединка в Мадриде соперницы встречались между собой четырежды и обменялись победами – 2:2. В начале два матча выиграла Корне, а в 2015 и 2017 годах – Свитолина взяла два реванша.

Встреча в Мадриде пришла при полном и подавляющем превосходстве Элины. В первом гейме она сразу сделала брейк Ализе, а затем еще одним брейком в пятом гейме довела свой перевес до 4:1. С таким запасом победа украинки была лишь вопросом времени, и через 38 минут после начала игры она повела в общем счете, забрав партию себе – 6:2.

В дебюте второго сета Корне смогла взять свою подачу и тут же укатала Свитолину на ее подаче, отдав ей лишь одно очко – 2:0. Неудача на своих мячах Элину, судя по всему, завела нешуточно. Она после этого стала действовать практически безукоризненно. Выиграв шесть следующих геймов при трех брейках, Элина за 34 минуты закрыла и вторую партию в свою пользу – 6:2, и 2:0 в матче.

Убрав со своего пути Ализе Корне, Свитолина вышла в 1/16 финала мадридского турнира. Там ее ждет встреча с победительницей встречи между Барбарой Стрыцовой и Карлой Суарес-Наварро, которая состоится в воскресенье, 6 мая.