Харьковчанин славно помахал кулаками в Румынии

2065
Сергей Горсков занял второе место в весовой категории до 91 кг на чемпионате Европы по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет, который прошел в Румынии.

На пути в финал харьковчанин разобрался с соперниками из Польши, Болгарии и Хорватии. В решающем бою Горскову противостоял россиянин Муслим Гаджимагомедов, который в итоге и стал чемпионом Европы.

"Серебро" Сергея Горскова стало вторым по важности достижением украинской сборной на континентальном первенстве в румынском городе Тыргу-Жиу. Также серебряным оказалось выступление Юлии Демьяненко в категории до 48 кг. Главными же успехами украинцев стали две золотые награды – винницкого боксера Алексей Токарчука (категория до 75 кг) и Степана Грекула из Черновцов (81 кг).

Кроме этого, боксеры из Украины завоевали еще четыре "бронзы". Они в активе Евгения Овсянникова (49 кг) и Максима Пилипца (69 кг), а также Дианы Старковой (64 кг) и Натальи Малешко (69 кг).