Харьковчане уничтожили швейцарцев

2575
"Локомотив" вышел в 1/8 финала розыгрыша европейского Кубка Вызова.

Действующие чемпионы Украины и лидеры текущего первенства страны в Суперлиге из-за ситуации в Украине были вынуждены оба матча 1/16-й турнира проводить на площадке швейцарского клуба "Амрисвиль".

Первая игра завершилась победой "железнодорожников" в четырех партиях – 18:25, 26:24, 25:11, 25:23. На оформление своего выигрыша у команды Юрия Филиппова ушло ровно 100 минут игрового времени, а лучшим в составе харьковчан стал диагональный Юрий Томин, принесший 22 очка.

На следующий день, во втором матче, "Локомотив" отметился еще более убедительной победой, затратив на это один час и две минуты. 25:12, 25:14, 25:15 – итоговое преимущество украинских чемпионов достойно восхищения.

В 1/8 финала Кубка Вызова "Локомотив" ждут встречи с клубом "Кальцит Камник" из Словении. Будущий оппонент "железнодорожников" сломил сопротивление нидерландского клуба "Драисма Динамо" из Апелдурна, благодаря победе в "золотом сете" второго матча. Встречи "Локомотива" с "Кальцит Камником" состоятся в конце января 2016 года.