Харьковчане авторитетно разобрались с львовянами (фото, видео)

4372
Мужская сборная Харьковской области во второй раз подряд выиграла национальный чемпионат по водному поло.

В финальной серии сезона до трех побед подопечным тренеров Сергея Колточихина и Сергея Столярова противостояло "Динамо" из Львова. Первые две встречи были проведены в харьковском бассейне "Политехник", затем серия переехала в столицу Галичины.

В родных стенах харьковские ватерполисты расправились со своими визави уверенно и без лишней нервотрепки – 6:3 и 8:4. В первом поединке интрига была лишь до третьей четверти, которую сборная Харьковской области выиграла 4:0. Во втором матче все в свою пользу подопечные Колточихина и Столярова развернули уже во второй четверти, забив в ней три безответных гола.

Первая игра во Львове повторила сценарий первой харьковской встречи. Половину поединка наблюдалось равенство сил, а затем сказался более высокий класс харьковчан. 3:0 в третьей четверти в их пользу и 5:2 – по завершении всей игры. Одержав три победы в трех матчах, сборная Харьковской области добилась более чем авторитетного перевеса над своими принципиальными соперниками из Львова, и во второй раз кряду завоевала золотые медали чемпионата Украины.

По итогам завершившегося сезона представители сборной Харьковской области стали обладателями двух индивидуальных наград. Лучшим голкипером чемпионата стал Виталий Петров, а лучшим защитником Александр Абрамов.