Злостные шабашники наживались на вкладчиках

2266
Застройщики обманывали инвесторов.


Недобросовестными строителями, которые обманывали инвесторов, займется прокуратура. Об этом рассказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

По его словам, нередки случаи, когда халтурщики наживаются на людях. Ярким тому примером является дом №11 по улице Родниковой. Строительная готовность здания составляет всего 15%, хотя перечисленных средств должно было бы хватить на строительство 80% дома.

«Мы общаемся с инициативной группой инвесторов. Относительно этого недостроя ХОГА обратилась в прокуратуру», - подчеркнул Евгений Шахненко.

Он также добавил, что в Харькове существует еще два резонансных недостроя. Один из «проблемных» домов находится на проспекте Победы, а второй – на проспекте Героев Сталинграда. Кроме того, существует недостроенный дом возле Дворца спорта на проспекте Маршала Жукова.

Как отметил Евгений Шахненко, собственник данного недостроя покинул Украину, и что теперь делать со зданием, должна решать громада.

Также вице-губернатор добавил, что темпы строительства жилья на Харьковщине растут. Так, за первое полугодие 2016-го объемы строительства увеличились на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. 

Растет и сдача жилья в эксплуатацию. Если в прошлом году было сдано 300 тыс. кв. м, то в этом году собираются сдать 400 тыс. кв. м.

Читайте також: