Жителям Харьковщины придется платить больше

2111

 

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, 20 сентября приняла решение повысить в два раза расценки на телекоммуникационные услуги. 

Если решение пройдет финальное утверждение в Министерстве юстиции, то с 1 ноября 2018 года цены на фиксированную связь в среднем вырастут на 3-7 гривен. Предполагается, что в городах тарифы подскочат на 17%, а в селах – на 18,8%.

Кроме того, с 1 января 2019 года стоимость телекоммуникационных услуг вырастет на 9%  и 12% соответственно.

Стоит отметить, что в целом подорожание составит от 5 до 10 гривен.  

Напомним, что в последний раз тарифы на стационарную телефонную связь повышались с 1 января 2018 года. Однако жители Харьковщины такой «новогодний подарок» не оценили.

«В принципе, телефон стационарный уже не так и нужен. Разве что показания счетчиков передавать в коммунальные предприятия. Но и для этого есть другие возможности. Так что, скорее всего, отключу домашний телефон», - поделился с «ГХ» харьковчанин Максим.

К слову, в последнее время за национальным телеком-оператором тянется хвост дурной славы. Из-за воровства кабелей в Харькове и области от услуги связи отключены тысячи абонентов.

 

Читайте також: