В Харьковской области стало меньше получателей субсидий

2262
 «ГородХ» - о выплате государственной помощи.

За одиннадцать месяцев 2018 года в Харьковской области выплатили субсидий на общую сумму 185,4 млн гривен. Из них – 157 млн гривен были назначены семьям, которые проживают в городах, и 28,4 млн гривен – в сельской местности. Об этом сообщили в Госстате.

«С начала года субсидии были назначены 444,1 тыс. семей, из них 367,6 тыс. проживают в городах и 76,5 тыс. – в сельской местности. При этом в прошлом году количество субсидиантов было в 1,3 раза больше», - отметили в Государственной службе статистики Украины.

Если говорить о среднем размере субсидии в ноябре, она составила 603,4 гривен. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта сумма увеличилась на 40,5%.

Отметим, что всего на 1 декабря в Харьковской области субсидии получали 222,1 тыс. семей.

К слову, недавно Министерство социальной политики Украины открыло доступ к Единому государственному реестру получателей жилищных субсидий. Отныне каждый сможет самостоятельно узнать, назначена ему госпомощь или нет, а также ее размер. 

Однако в начале декабря 2018 года даже этот реестр не смог ответить на главный вопрос - начислена субсидия или нет, так как произошла заминка при сверке данных которые указали будущие субсидианты с данными, которые значатся в фискальной службе. 

Напомним, ранее "ГородХ" публиковал перечень людей, которые не могут рассчитывать на субсидию. 

 

Читайте також: