Платежки за отопление шокировали жителей Харькова (ФОТО)

8284
Сумма в квитанциях выросла в два раза.

Спустя месяц харьковчане снова получили шокирующие платежки за отопление. Суммы оплаты в них возросли в два раза. Как рассказывают горожане, если в ноябре за двухкомнатную квартиру пришлось отдать 600 гривен, то за декабрь принесли квитанцию с суммой 1 200 гривен.  

 

«Что происходит с отоплением, вернее с его стоимостью? Я понимаю, что в декабре были морозы, но не такие, чтобы в платежках цифры в два раза выросли», - жалуется харьковчанка Виктория.

«Квитанции КП «ХТС» начали приносить не вовремя. Например, за ноябрь пришла квитанция уже после 25-го числа, когда за квартиру оплатили без учета отопления. Когда пришла платежка от тепловиков, оказалось, что в общей квитанции, которая вызывала сомнения, действительно была указана сумма в два раза больше, чем нужно было заплатить. Они просто ошиблись. За декабрь еще квитанции от «ХТС» нет. Хотя в общей от ЕРЦ пришла такая же сумма за отопление, как и в ноябре. Может, опять какая-то ошибка», - рассказала «ГХ» харьковчанка Алена.

Стоит отметить, что возмущаются и те люди, в чьих домах установлены счетчики.

«Если в ноябре мне пришло 594 гривны за трехкомнатную, то за декабрь мне насчитали 1 461 гривну. Больше чем в два раза сумма подскочила. Вопрос – почему? У кого нет счетчиков – тоже суммы заоблачные пришли. Интересно, это в «ХТС» решили долги за наш счет отдать?» - возмущена харьковчанка Надежда.

В КП «ХТС» ситуацию пообещали прокомментировать на следующей неделе.

Напомним, что с 24 января жители Харькова рискуют остаться без отопления и горячей воды. Такой неутешительный прогноз озвучили в КП «ХТС». Причина в том, что НАК «Нафтогаз Украины» не предоставил на январь номинации - заявки на лимиты природного газа для населения и бюджетных учреждений.

Фото: ГородХ

Читайте також: