Жители Харькова смогут меньше платить за проезд

4899
Люди сэкономят на железнодорожных билетах.

 Первый день осени начался с хорошей новости для любителей путешествовать. С 1 сентября подешевели билеты на поезда, сообщили на ЮЖД. Это связано с началом действия нового коэффициента на пассажирские перевозки. Новая индексация составляет 1,02 к тарифам на перевозки по календарным периодам.

Так, сейчас поездка из Харькова в Одессу обойдется в районе 250 гривен. Ранее билет стоил примерно на 20 гривен дороже. А за поездку в скоростном поезде «Харьков-Киев» горожане могут отдать от 274 до 354 гривен. Такая разница зависит от дня запланированного путешествия. Самым дешевыми поездки будет в понедельник, тогда как самыми дорогими остаются путешествия выходные дни. Это связано с большим потоком пассажиров. Можно сэкономить, поехав в столицу Украины проходящим поездом. Например, билет на ужгородский поезд в плацкартном вагоне сейчас стоит 180 гривен. Однако такие варианты нужно резервировать заранее, так как их выкупают за несколько недель до планируемой даты отправления поезда.

Напомним, стоимость железнодорожных билетов в Украине планируют увеличить в 2 раза. Ранее стоимость проезда увеличивали в мае 2018 года.

Читайте також: