В Харькове хотят запустить новый троллейбусный маршрут

3712
Граждане обратились к чиновникам с идеей.

Петиция с просьбой провести троллейбусную линию в поселок Жихарь появилась на сайте городского совета.

«Географически Жихарь является полноценной частью Харькова, при этом жители поселка ощущают себя оторванными от города, поскольку  ежедневно приходится сталкиваться с транспортными проблемами. Местные перевозчики (246 и 218 маршруты) не выполняют возложенных на них обязательств. По маршрутам ездит транспорт в аварийном состоянии, не соблюдая график, вместимость которого намного меньше, чем требуется. При этом перевозчик регулярно повышает стоимость проезда, делая эти маршруты одними из самых дорогих в Харькове», - пишет житель поселка Богдан.

От лица всех жихарцев молодой человек предложил идею: проложить по Мерефянскому шоссе троллейбусную линию от ул. Одесской до ул. Тернопольской.

На сегодня петицию подписали несколько десятков горожан. Если за три месяца документ поддержат 5 000 человек, в мэрии обязуются его рассмотреть.

Напомним, в Харькове готовятся к запуску нового троллейбусного маршрута. Он будет курсировать по Салтовке. Так маршрут будет начинаться от станции метро «Героев Труда», а конечной будет разворотный круг на Северной Салтовке. Однако точная дата начала работы нового маршрута пока не известна. 

Читайте також: