В общественном транспорте Харькова хотят ввести новшество

4053
Горожане восстали против кондукторов.

Петиция с просьбой проконтролировать движение трамвайных и троллейбусных талончиков появилась на сайте городского совета.

«Прошу развешивать в троллейбусах и трамваях постеры с текстом: "Пассажиры, отдавая билеты кондуктору, вы способствуете воровству у электротранспортного предприятия и повышению стоимости за проезд! Кондуктора собирают билеты на полу, просят у пассажиров вернуть их, врут, что закончились, либо просто не выдают билеты, тем самым воруют деньги у предприятия, а это приводит к подорожанию проезда". Также нужно обязать выдавать билеты в маршрутных такси», - логично заметил харьковчанин Сергей Александрович.

Впрочем, подписывать петицию земляки не спешат,за день документ набрал единицы приверженцев. Если за три месяца петиция наберет 5000 подписей – в горсовете ее рассмотрят.

Напомним, несколько лет назад сотрудники «Горэлектротранса» месяцами не получали зарплату из-за недостатка денег на предприятии. Рабочие даже периодически устраивали забастовки под стенами мэрии, оставив трамваи и троллейбусы простаивать в депо.  Однако и по сей день кондукторов ничто не может удержать от соблазна прикарманить выручку, перепродав один и тот же талон нескольким пассажирам.

«Это же возмутительно! Кондуктора ходят по салону и просят вернуть им билетики. А пассажиры так и рады! А в троллейбусе 2-го маршрута билетики вообще не выдают, по-моему, никогда», - выразил недовольство харьковчанин Александр.

Читайте також: