В Харьковской области у людей отбирают субсидии

5580

114,5 тысяч семей Харьковщины получили субсидии на оплату жилищно-коммунальные услуги за первые шесть месяцев 2018 года. Средний размер госпомощи в июне составил всего 110 гривен. Об этом сообщили в облуправлении статистики. Всего людям было компенсировано почти 52 миллиона гривен. Однако это почти в 4 раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Такая же тенденция наблюдается во всех регионах страны, информирует Госслужба статистики Украины. Гражданам из разных регионов возместили расходы на оплату «коммуналки» на сумму 667,3 миллиона гривен. В прошлом году компенсация составляла почти 2,5 миллиарда гривен. В частности, городским жителям субсидии назначены на сумму 474,2 миллиона гривен, селянам - 193,1 миллиона гривен. Общее количество украинцев, которые получают субсидии, сократилось почти наполовину. Сейчас госпомощь оставили только двум миллионам семей.

Напомним, измененный порядок назначения субсидий спровоцировал волну разводов среди харьковчан и жителей области. Особенно это актуально в тех семьях, где муж и жена зарегистрированы в разных квартирах. 

Читайте також: