В Харькове задержали полицейского (фото)

4491

500 долларов и дело будет закрыто. С таким предложением в Харькове обратился майор полиции к подозреваемому в краже. Мужчина не поделил с бывшей бизнес-партнершей рабочее оборудование. И чтобы вопрос был решен в пользу фигуранта уголовного производства, правоохранитель потребовал от гражданина взятку. 500 долларов бизнесмен передал полицейскому в начале ноября 2018 года. Почувствовав денежную жилу, полицейский предложил предпринимателю посодействовать в закрытии уголовного производства. Такие услуги он "оценил" в 20 тысяч гривен. Взятку предприниматель передавал в три транша. Однако последний транш, размером в 10 тысяч гривен, майор не успел потратить. Его «на горячем» поймали его коллеги.

37-летний полицейский задержан. Проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды, совершенное повторно, соединенное с вымогательством). Правоохранителю-взяточнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, ранее 35-летний харьковчанин обвинил сотрудников Московского отдела полиции в вымогательстве денег за непривлечение его знакомого к уголовной ответственности. 

Читайте також: