В Харькове остановятся несколько важных предприятий

2742
Объекты отключат от электричества.

АК «Харьковоблэнерго» планирует отключить от электроэнергии несколько заводов и коммунальных предприятий региона. На объекты предприятий уже разослали предупредительные письма.

Так, самым большим должником оказалось КП «Харьковские тепловые сети», по июль текущего года предприятие «накрутило» электричества на 94,3 млн грн. На неоплаченных счетах Харьковского авиазавода «висит» 19, 9 млн грн. От Лозовского кузнечно - механического завода облэнерго ждет более 2 млн грн. А на руководство ХЭМЗ и вовсе не действуют никакие меры.

«Харьковский электро-механический завод должен 728 000 грн. Из-за этого промышленные объекты предприятия были обесточены еще в сентябре 2015 года. Но в связи с неоплатой долга на 14 июля текущего года запланировано отключить от электроэнергии жилой фонд завода – домам, которые расположены по адресам: ул. Халтурина 24,28, 34, 38, 44 и пер. Решетниковский, 12. Все счета этих потребителей не переведены на прямые расчеты с «Харьковоблэнерго», - сообщили в компании-поставщике электроэнергии.  

В позорный список попало и КП «Жилкомсервис» с долгом 457 000 гривен.

Читайте також: