В Харькове хотят сменить руководство всех ключевых коммунальных предприятий

2775
Предложение рассмотрит мэр Харькова Геннадий Кернес.


Петиция, поданная харьковчанкой Ириной Нестеренко с просьбой об отстранении от занимаемых должностей руководителей КП «Харьковводоканал», КП «Харьковские тепловые сети» и КП «Горэлектротранссервис», набрала необходимые для рассмотрения 5000 голосов. Теперь обращением будут заниматься в Харьковском горсовете.

Ирина Нестеренко обосновывала свою просьбу неудовлетворительным ведением хозяйственной деятельности, из-за чего систематически нарушаются требования законодательства и заключенных договоров относительно полных и своевременных расчетов за потребленную электроэнергию с АК «Харьковоблэнерго».

«А это, в свою очередь, угрожает энергетической безопасности всего региона и может привести к отключениям света, отсутствию воды и тепла в домах харьковчан», - отмечала автор петиции.

Напомним, из-за долгов за потребленную электроэнергию коммунальных предприятий перед АК «Харьковоблэнерго» в августе прошлого года несколько дней не ходил городской электротранспорт. Такое решение городские власти назвали незаконным, а губернатор отмечал, что конфликт коммунальщиков должна решать прокуратура.

Читайте також: