Украинец пожаловался президенту на издевательства

1974
Людей не устраивает размер пенсии.

Украинцы устали от постоянных издевательств над пенсионерами и требуют от правительства существенно повысить пенсии людям. Соответствующая петиция появилась на сайте Президента Украины. По мнению автора, нынешние пенсии совершенно не мотивируют людей работать на благо государства, так как выжить на сумму в 1300-1600 гривен невозможно.

«В нашем государстве пенсионеры и так не жируют, но как обидно смотреть на тех, кто имеет стаж 30 и более лет, а получают за это копейки. Так, минимальная пенсия составляет 1300 грн, а те, кто добросовестно отработал много лет, - 1600 грн. Напрашивается вывод: зачем работать так много, платить налоги, если разница небольшая? Поэтому требуем существенного увеличения пенсии ветеранам труда, потому что с таким подходом работать на благо государства никто не будет», - написала автор петиции Ирина Хвещук.

Напомним, что 1 мая пенсии пересмотрели 8,2 млн украинцев. Как рассказала «ГХ» заместитель начальника ГУ Пенсионного фонда в Харьковской области Татьяна Пипченко, всего в регионе пенсии получают 813 тысяч человек. 665 тысячам из них пересмотрели суммы выплат из-за повышения прожиточного минимума до 1 312 гривен.

К слову, суммы повышения оказались не настолько значительными, как это ярко анонсировали в Кабинете министров, - лишь на 65 гривен.

Читайте також: