Украинцы недовольны повышением минимальной зарплаты

3578
Люди мечтают о достойной жизни.

Население страны просит поднять минимальную заработную плату до 5 тысяч гривен.

«Председатель ГФС Роман Насиров заявил о том, что заработная плата должна быть увеличена до 5 тысяч гривен, а затем и до 7500 гривен. Очень хотелось бы, чтобы вы прислушивались к его заявлению. Поднятие до 3200 гривен - это первый шаг к восстановлению социальной справедливости. Однако недостаточный. Поднимите зарплату до 5000 грн. в течение 2017 года. Это будет большой плюс этому правительству», - обратился в петиции к Кабинету министров украинец Владислав Васильев.

Отметим, что на днях премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство и дальше будет повышать заработную плату.

«Я точно знаю, что минималка в 3200 гривен будет иметь хорошее влияние на экономику, не приведет к ускорению любых инфляционных процессов, и, кроме того, будет побуждать к активности на потребительском рынке. Все остальное — было очень рискованно. Поэтому, на наш взгляд, мы сделали первый шаг, мы и дальше будем уделять особое внимание повышению зарплаты», - подчеркнул Владимир Гройсман.

Напомним, ранее украинцы выразили желание отказаться от повышения минимальной зарплаты до 3200 грн., поскольку это приведет к негативным последствиям.

Читайте також: