Скандально известное предприятие возглавит новый руководитель

4092
У крупнейшего завода появится новый директор.


В Харькове не утихает шумиха вокруг предприятия ГП «Завод «Электротяжмаш». У завода до сих пор нет директора, поскольку предыдущего руководителя не удалось уволить из-за многочисленных судебных тяжб.

Нового директора предприятия должны назначить по конкурсу. Об этом заявил в ходе своего визита в Харьков премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как отметил глава правительства, конкурс уже объявлен, и соответствующая информация размещена на сайте Министерства развития экономики и торговли.

ГП «Завод «Электротяжмаш» станет первой государственной компанией, которая получит руководителя по конкурсу. После этого новых руководителей получат еще 10 крупных госкомпаний.

Также Арсений Яценюк добавил, что Кабмин разработал и подал в Верховную Раду законопроект, согласно которому правительство сможет разорвать контракт с неподходящим руководителем в течение шести месяцев.

Напомним, недавно руководство ГП «Электротяжмаш» обратилось с заявлением в Национальную полицию. Дирекция завода попросила разобраться, на каком основании в Едином госреестре предприятий и организаций Украины руководителем предприятия значится его экс-директор Владимир Глушаков. Его отстранили от должности из-за возникшего конфликта касательно незаконных схем выведения с предприятия средств через «компании-прокладки».

Читайте також: