Пассажиры харьковского метро выдвинули требование властям

4902

Пассажиры харьковского метро обратились к городской власти с просьбой установить в подземке удобный сервис. Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии.

«Требую установить в харьковском метрополитене удобное информационное табло. В отличие от метрополитена во всем мире, у нас до сих пор продолжается нелепая практика по использованию интервальных часов. Десятилетиями информационное табло используют для машинистов, транслируя на него служебную информацию об интервале движения между составами. В связи с этим миллионы пассажиров ежедневно лишены удобного сервиса - быть информированными о времени прибытия следующего поезда», - возмутилась Ирина Коваливская.

Харьковчанка справедливо заметила: пассажирам почему-то показывают как давно ушел поезд, но не отмечают, когда придет следующий.

На сегодня документ поддержали несколько десятков неравнодушных Если за три месяца петиция наберет 5 000 голосов, в горсовете обязуются ее рассмотреть.

К слову, неделю назад решение об установке таких табло приняли в Киеве. Правда, когда именно в столичной подземке появится удобное новшества, пока не известно.

Читайте також: