Новый терминал открыли в Харькове (фото)

8840
«ГХ» побывал на открытии.

Быстрая доставка в любую точку мира. Именно скоростью работы и слаженной командой славится международная компания DHL Express. Чтобы сделать доставку грузов из Харькова еще более удобной, в городе открыли новый международный терминал.

«К нам за день обращается 50-70 человек. Чтобы обработать все грузы, объем которых за последние 5 лет увеличился на 70-80%, нам пришлось искать новое помещение», - отметил руководитель Харьковского терминала DHL Express в Украине Вадим Гавриленко.

По его словам, новый терминал обслуживает не только Харьков и область, но и Донецкую, Луганскую и Сумскую области. Руководители компании не исключают, что уже через пять лет им вновь придется расширяться.

В планах - вывести терминал на международный уровень, чтобы из Харькова можно было напрямую отправлять грузы в центральный офис в Лейпциге.

«Мы планируем открыть здесь региональную сортировочную станцию, организовать работу инспекторов таможенной службы, и это уже по праву можно будет назвать терминалом», - подчеркнул Вадим Гавриленко.

Как рассказал генеральный директор DHL Express в Украине Вадим Сидорук, в основе организационной философии компании – улучшение качества жизни.

«Это и качество жизни наших сотрудников, и качество работы. Работая на высоком уровне, мы помогаем нашим клиентам предоставлять качественную услугу и тем самым повышаем качество жизни», - отметил Вадим Сидорук.

На доставку груза из Харькова в Европу, говорит Вадим Сидорук, необходимо 2-3 дня. Все грузы переправляют самолетом Boeing 737, компании DHL AVIA .

«Мы стараемся, чтобы максимальное количество грузов доставлялось за 48-72 часа. Около 12 часов занимает время на доставку из Харькова в Киев. Перевозка происходит ночью, и утром партия груза уже отправляется из Киева в Европу или Северную Америку», - объяснил генеральный директор DHL Express в Украине Вадим Сидорук.

Компания DHL Express работает на украинском рынке в течение 26 лет и является лидером експресс доставки в сегменте международных перевозок. Харьковское подразделение успешно работает вот уже 25 лет.

Фото: ГородХ

Читайте також: