Будьте готовы: в Харькове снова повысят тарифы

4718

Стоимость проезда в общественном транспорте Харькова может измениться в ближайшие дни. Соответствующий вопрос планируется рассмотреть на заседании исполнительного комитета горсовета, которое состоится 6 февраля. Если решение примут, то после его опубликования в газете "Харьковские известия" (ориентировочно - 7 февраля) горожанам придется за проезд заплатить дороже. 

К слову, что на станциях метрополитена уже появились объявления о том, что стоимость проезда планируют увеличить.

Как ранее заявлял мэр Харькова, в конце декабря в Харьковский горсовет обратились руководители КП "Горэлектротранс" и КП "Харьковский метрополитен" с просьбой согласовать новые тарифы. Так, стоимость проезда в трамваях и троллейбусах планируют увеличить до 6 грн. за одну поездку (сейчас - 4 грн.), в метро - до 8 грн. (сейчас - 5 грн.). Причина возможного подорожания - повышение цен на электричество и минимальной заработной платы сотрудников предприятий. 

Стоит отметить, что ранее после повышения тарифов люди, у которых оставались деньги на карточках для оплаты проезда в метро, платили по старым расценкам до момента очередного пополнения карты. 

Напомним, что последний раз цена на проезд в харьковском транспорте поднимались весной 2018 года. Так, с 1 марта проезд в городских маршрутках в среднем подорожал на 1 гривну (где-то подорожание составило 25-50 копеек, а где-то 1,50 грн.). А через  неделю  повысилась стоимость проезда в трамваях и троллейбусах, а также метро.

Читайте також: