Новая система оплаты проезда в Харькове. В мэрии сделали заявление

6194

 

Запуск единого проездного билета в харьковском метрополитене вновь отложили. Об этом заявил директор департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергей Дульфан. Причина оказалась довольно банальной – не успевают завершить прокладку дополнительной линии связи.

«В этом году мы не успеем запустить E-ticket в метро. Это однозначно», - заявил Сергей Дульфан.

Отметим, что новая дата запуска единого проездного билета оказалась довольно размытой – первый квартал 2019 года.

«Я надеюсь, что мы все-таки успеем все закончить», - подчеркнул директор департамента инфраструктуры Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

Стоит отметить, что сначала горожанам обещали возможность воспользоваться единым проездным в метро с 1 января 2018 года, но этого так и не произошло. Затем в мэрии заявили, что это произойдет с 1 февраля, но опять не получилось. В последний раз запуск системы E-ticket отложили на неопределенный срок. 

К слову, контролеры, которые имеют право с помощью специального устройства проверять, оплатил человек электронным проездным проезд или нет, должны были появиться в транспорте еще с 1 марта. В мэрии заявляли, что этот этап откладывать не будут и даже оборудование для проверки закуплено. Но с назначенной даты пошел уже десятый месяц, а контролеры так и не появились

Напомним, новую систему оплаты проезда запустили в Харькове с 1 декабря 2017 года. Однако практически с самого первого дня терминалы по продаже билетов хулиганы заливали клеем или монтажной пеной. Также аппараты были залеплены жвачкой, разрисованы, а некоторые люди использовали их как пепельницу. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона гривен.   

Читайте також: