Нововведение появится в харьковском метро

6843
Предприятие решило прислушаться к просьбе горожан.

Харьковчане уже давно просят городскую власть, чтобы в метрополитене создали возможность оплаты проезда банковской картой. На этот раз на коммунальном предприятии решили прислушаться к гласу народа и пообещали, что уже с начала 2018 года такая возможность появится.

Кроме того, как сообщил вице-мэр Харькова Евгений Водовозов, во второй половине октября текущего года в метро начнут появляться новые аппараты по продаже билетов, но они уже будут выдавать сдачу бумажными купюрами, а не монетами. Причем, «питаться» эти аппараты будут всеми банкнотами, даже номиналом в 500 гривен.

К слову, харьковчане такое неожиданное обещание модернизировать систему оплаты проезда связывают с недавним скандалом, когда аппараты по продаже билетов перестали принимать 5-гривневые купюры.

«Скандал был такой резонансный, что думаю, Харьковский метрополитен просто заставили пойти на такие «уступки». Ведь еще недавно их сотрудники говорили, что так быстро внедрить возможность расчета банковскими карточками нельзя, а о новых аппаратах и вовсе речь никогда не шла», - уверена харьковчанка Ирина.

«Уж больно они быстро согласились все сделать и поставить. Да и сроки озвучили самые минимальные», - подчеркнула Кристина.

Читайте також: