На выходных могут резко подорожать продукты в Харькове

3479

Из-за непогоды в Украине могут увеличиться цены на продукты. Об этом сообщил председатель ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Причина подорожания – плохие погодные условия, которые прогнозируются в Украине.

«На предстоящих выходных стоит ожидать ценовых скачков и отсутствия некоторых продуктов. Никаких теорий заговора - только погода», - отметил Дорошенко.

Напомним, в Харькове и области 11 января ожидается снег, мокрый снег, метель. В ночь на 12 января температура воздуха опустится до 15 градусов мороза, будет идти снег. Днем в Харькове и области синоптики прогнозируют температуру 5-10 градусов мороза, небольшой снег.

По словам Дорошенко, цены могут увеличиться, прежде всего, на рынках. В магазинах и супермаркетах, скорее всего, изменений не произойдет, разве что в тех регионах, где прогнозируется существенное ухудшение погодных условий: Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

В группу риска продуктов, цена на которые может сильно возрасти, входят овощи, а именно картофель, морковь, свекла, все виды капусты и лука, отечественные помидоры; зелень: петрушка, укроп, шпинат, все салаты; грибы, яблоки и груши.

Читайте також: