Отопительный сезон в Харькове может начаться раньше времени

3577
Грядущее похолодание может изменить планы.

 

В Украине отопительный сезон могут начать раньше времени. По словам вице-премьер-министра по вопросам регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, батареи в домах украинцев могут потеплеть раньше из-за похолодания, которое ожидается с 27 сентября.

По данным Гидрометеоцентра, на Харьковщине с 27 сентября дневная температура воздуха не будет превышать 13 градусов тепла, а ночью – 5 градусов тепла. Если температура продолжит опускаться, то уже в ближайшее время придется начать отопительный сезон.

«Начнется ли отопительный сезон раньше времени – пока не известно. Но если среднесуточная температура опустится до 8 градусов тепла и продержится не менее 3 суток, то квартиры харьковчан начнут подключать к отоплению», - рассказали «ГХ» в Харьковском горсовете.

Напомним, что ранее эксперты предполагали, что украинцам придется столкнуться в отопительный сезон с рядом проблем. В частности, из-за высокого уровня изношенности оборудования, люди могут платить по счетам, а тепла дома – не будет.

Читайте також: