Почтальоны подготовили кардинальные изменения

2302
«ГХ» - о работе почтовой службы.

Укрпочту ожидает масштабное реформирование. Как сообщил директор предприятия Игорь Смелянский, в первую очередь планируется завершить процесс корпоратизации предприятия, а также ликвидировать очереди за счет автоматизации отделений почтовой связи и внедрения системы безналичного расчета за коммунальные платежи.

Стоит отметить, что за первое полугодие у сотрудников Укрпочты вырос среднемесячный оклад. Так, на сегодняшний день он составляет 2 500 гривен, что на 25,3% больше аналогичного периода прошлого года.

«На сегодняшний день в Харьковской области работает около 2,2 тысяч почтальонов. Так, в городе работает около 800 почтальонов, а в сельской местности – более 1400 человек. Их средний возраст составляет 44 года. При этом в регионе еще требуется 50 почтальонов», - отметили «ГХ» в Харьковской дирекции УГППС «Укрпочта».

По их данным, с начала года в области было отправлено более 6 млн писем. Из них более 100 тысяч отправлений были в другие страны. Чаще всего отправляли в США, Россию, Балтийские страны, Швецию, Германию, Великобританию. Вообще через сеть Укрпочта можно отправить почтовые отправления в 192 страны, которые входят во Всемирный почтовый союз.

Кроме того, жители Харьковщины могут приобретать филателистическую продукцию через почтовый мини-маркет.

«Это отличная возможность для ценителей марок и другой филателистической продукции купить самые свежие и раритетные выпуски художественных почтовых марок, также всегда в продаже буклеты, гашёные марки, открытки и картмаксимумы, конверты со спецгашения, конверты первого дня (КПД) и немаркированные конверты, книги и каталоги», - рассказал «ГХ» директор Харьковской дирекции УГППС «Укрпочта» Олег Мурашов.

Читайте також: