Квартира в новостройке. Как существенно сэкономить при покупке

2042
Вы еще не купили жилье в новостройке? Очень хорошо. Потому что вам обязательно нужно узнать, как сэкономить на покупке квадратных метров в новом доме и куда обращаться, чтобы приобрести престижную квартиру в центре Харькова по вменяемой цене.

О нюансах продаж жилой недвижимости в новостройках «ГородХ» рассказал  вице-президент компании «Construction Group International» Евгений Гутков.

Евгений Жаннович, сейчас жильем торгуют все, кому не лень –  посредники, риелторы-одиночки, представители агентств недвижимости. Подобраться к изначальному владельцу зачастую просто невозможно. Почему у вас совсем иная схема продаж?

Мы не продаем квартиры через посредников, потому что у нас есть свой  отдел продаж, который давно работает на рынке и имеет  большой опыт в сфере продаж недвижимости.

Вы разрешаете покупателям приезжать на строительный объект и ходить по своей будущей квартире?

Конечно! Лучше один раз увидеть. Поэтому мы всегда идем навстречу людям, которые выбрали потенциальную квартиру, но хотят побывать на объекте, посмотреть своими глазами, походить по этой квартире.

А как будущие жильцы о вас узнают?

Из разных источников – интернет, соцсети, «сарафанное радио». Здесь очень важен человеческий контакт. А не так: люди увидели объявление, прочитали, хотите - покупайте, хотите - нет. Работа с людьми подразумевает элемент доверия – покупатель должен доверять застройщику. Есть фраза: хочешь сделать что-то хорошо – сделай это сам. Поэтому мы все делаем сами – и строим, и продаем. Риелторам мы не отдаем ничего. Тут еще в чем дело: риелторы берут за свои услуги определенный процент от стоимости квартиры. Причем платит всегда покупатель, и это немаленькие суммы. Чем больше стоимость квартиры – тем больше процент. Поэтому наши покупатели не тратят на услуги посредников и экономят свои деньги только потому, что покупают квартиры напрямую у застройщика.

Такая схема продаж оправдывает себя? Ведь можно было переложить продажи на плечи агентств недвижимости и не тратиться на содержание отдела

Читайте також: Усього 15 рядків...

Прежде чем покупать жилье, люди смотрят, кто застройщик.  Поэтому, когда потенциальный покупатель видит, что застройщик «Construction Group International»  – люди не боятся заключать предварительные договора на покупку квартиры. Потому что знают, что мы достроим, сдадим в эксплуатацию и оформим квартиру юридически правильно.

Кстати, о рекламе. Обычно у нас как рекламируют новостройки? В столбик пишут преимущества объекта, внизу цена за «квадрат» и телефон. Вы в этом плане превзошли всех – покупатели квартир в вашем ЖК «Дипломат» знают о каждом гвозде, забитом в стены этого дома. Почему вы решили пойти таким путем – рассказывать о доме?

Мы открыты к общению и готовы ответить на любой вопрос. А созданное информационное поле позволяет людям не просто купить, но и получить исчерпывающую информацию о доме.  И, прежде чем купить квартиру в новостройке, они  начинают изучать вопрос, где можно купить жилье премиум класса в Харькове. На нашем сайте есть визуализация дома, есть контакты, указаны компания-застройщик и подрядчик. Есть планировка квартир, написано, когда мы начали строить дом и когда сдадим в  эксплуатацию. Там же есть все материалы, статьи, которые касаются этого дома. Покупатель платит деньги и он должен понимать, какого уровня это жилье, из чего будет построен дом и перегородки, чем хороши данные стройматериалы. Должен знать, какие будут окна и двери, какая система отопления, водоснабжения.

Настолько все прозрачно, что вам даже нечего скрывать?

Мы не живем одним днем, а смотрим в будущее. Жизнь не стоит на месте –растут дети, и наши сегодняшние покупатели могут прийти к нам завтра за квартирой для ребенка. Такие случаи уже есть, и они не единичны. Люди в курсе, что начать строительство, а потом бросить и заморозить недострой на несколько лет  – не в наших правилах. Поэтому многие, кто раньше у нас покупал жилье, когда видят, что мы начинаем строить новое – приходят еще на уровне котлована и покупают. Они готовы заключить с нами предварительный договор покупки, вложить деньги в строительство, подождать полтора-два года и получить квартиру в шикарном месте.

К слову, как продвигается строительство жилого комплекса «Дипломат»?

Мы четко придерживаемся графика строительства. На прошлой неделе «закрыли» 16 этаж. Сейчас делам технический этаж, и к Новому году коробка будет готова – как и обещали.

Справка. ЖК «Дипломат» расположен в районе Ботанического сада.

Находится в 300 метрах от станции метро.

Фундамент: монолитная железобетонная конструкция, посаженная на  монолитные буронабивные сваи, расположенные в виде сплошного свайного поля

Каркас: монолитные железобетонные безбалочные перекрытия толщиной 200 мм, опирающиеся на вертикальные элементы – колонны, монолитные стены,  ядра жесткости

Наружные стены многослойные: керамический кирпич, утеплитель, отделочный слой - фасадная плитка  из керамогранита – система вентилируемого фасада.

Межквартирные и межкомнатные перегородки – керамический кирпич.

«Construction Group International»  – известная в городе компания,  которая на рынке  30 лет и  это  лучшая гарантия , что вы не «потеряете свои деньги». Кроме того,  до декабря  2019 года застройщик   предоставляет рассрочку на покупку квартиры.

Construction group international

Харьков, 61002, Украина

Ул.Чернышевская, 40

Тел.+38 057 714 01 82, +38 057 700 41 56 , (067) 546-58-25

e-mail: info@cgi.com.ua

Читайте також: