Кто получает самые высокие зарплаты в Харькове (инфографика)

3773
«ГХ» - о том, кто может похвастаться хорошим заработком.

Рабочие специальности востребованы в Харьковской области. Так, по данным аналитиков сайта объявлений OLX, самыми высокими зарплатами могут похвастаться рабочие из сферы транспорта и логистики. В среднем они получают 8 920 гривен в месяц. Чуть меньше зарабатывают в строительной сфере (8 331 грн) и на производстве (8 113 грн).

 

Стоит отметить, что самыми популярными вакансиями в Харькове считаются – водители, курьеры, бригадиры, подсобники и разнорабочие, упаковщики и сборщики, трактористы, продавцы.

К слову, по данным ГУ статистики в Харьковской области, зарплатами более 10 тысяч гривен в месяц может похвастаться лишь каждый пятый житель региона, каждый второй получает чуть больше 5 тысяч. Еще две трети рабочих зарабатывают около 7 тысяч гривен, а вот 8,9% жителей Харьковщины – это 48 тысяч людей вынуждены жить на минимальную зарплату (3 723 грн.).

«Среди людей, которые живут на минималку, в сфере образования работает 11,5 тысяч человек, здравоохранения и соцпомощи - 9,5 тыс., промышленных предприятиях - 8,6 тыс., торговли и авторемонта - 5,6 тыс.», - подчеркнули в облстате.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: