Новая техника и оборудование будут работать в Харькове

1608
Муниципальным службам окажут финансовую поддержку.

Коммунальным предприятия города выделят 53,9 млн грн. Соответствующее решение принято на сессии горсовета. В частности, деньги будут перечислены предприятиям городского электротранспорта, КП «Харьковские тепловые сети», КП «Харьковводоканал» и Муниципальной компании по обращению с отходами.

Кроме того, коммунальщикам выделят 83,5 млн грн. на приобретение специальной техники, машин, механизмов и оборудования.

Как пояснила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, дополнительные средства появились в результате перевыполнения более чем на 5% доходной части городского бюджета по итогам исполнения за 8 месяцев.

Также дадут денег на строительство и реконструкцию светофорных объектов, пешеходных переходов. На эти цели предусмотрено 20,5 млн грн. Такую же сумму направят на капитальный и текущий ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров. А на реконструкцию и капитальный ремонт трамвайных путей, переездов, контактной сети направят 84,4 млн грн.

На содержание, эксплуатацию, текущий и капитальный ремонт жилого фонда выделят 136,5 млн грн., на освещение и благоустройство территории города - 16,3 млн грн.

Читайте також: