Коммунальный сервис. Жители Харькова и области могут воспользоваться новшеством

2991

Оплатить за электричество и держать на контроле собственные счета харьковчане теперь могут в режиме онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться в «Личном кабинете» - данный сервис для своих абонентов запустили в «Харьковоблэнерго» и «Харьковэнергосбыте».

История учета потребленного электричества доступна до 1 января 2019 года доступна в "Личном кабинете "Харьковоблэнерго". Также в нем можно оставить заявку для присоединения к электросети и заказать любые платные услуги.

С помощью «Личного кабинета»«Харьковэнергосбыта» можно передать показания счетчика, узнать сумму задолженности или переплаты, оплатить услуги онлайн.

Напомним, с 1 февраля 2019 года жители Харькова и области начали получать новые квитанции на оплату за потребленное электричество. Причина - с начала 2019 года АО «Харьковоблэнерго» прекратило хозяйственную деятельность по поставке электрической энергии по регулируемому тарифу. Теперь поставка электроэнергии бытовым и малым не бытовым потребителям на условиях универсальной услуги на территории Харьковской области осуществляется электроснабжающим предприятием «Харьковэнергосбыт».  

Читайте також: