Каникулы по-харьковски. Где и за сколько можно оздоровить детей летом

2393

Летние каникулы школьники ждут с нетерпением. Ведь это возможность отдохнуть от уроков и домашних заданий. Работающим же родителям приходится искать варианты: чем занять своих чад и где оз­доровить.

Самый дешевый способ развлечь детей -  пришкольный лагерь. За каждый день пребывания в нем родители будут платить 20 гривен (эти деньги пойдут на питание). По данным мэрии, с 29 мая в Харькове откроется 192 пришкольных лагеря. Их посетят примерно 29 тысяч детей. 

В начале лета в регионе откроют свои двери 28 загородных лагерей. По информации облгосадминистрации, стоимость одной смены протяженностью в 21 день стартует от 6 тысячи гривен. Цена отдыха в санатории – более 7 тысячи гривен. Достаточно предложений для родителей и от частных лагерей. Каждое такое учреждение имеет направленность: спортивную, танцевальную, языковую, техническую. Однако отдых в таких учреждениях не из дешевых. За 12 дней пребывания там своих детей родителям придется выложить от 7 тысячи гривен. Будут работать летом в Харькове и частные лагеря дневной формы пребывания. Цена одного дня отдыха в них стартует от 140 гривен. Детей обещают развлекать мастер-классами и экскурсиями.

Читайте також: