Эксперт рассказал, кому выгоден иностранец в руководстве харьковского промышленного гиганта

2197
У ГП «Электротяжмаш» будет новый генеральный директор.

Харьковские промышленники пришли в недоумение от назначения иностранца на должность руководителя ГП «Электротяжмаш». По их мнению, такая кадровая политика не улучшит ситуацию на предприятии.

«Удивлен кадровой политикой, я считаю, что во многом она конъюнктурна и представляет интересы определенных людей или даже групп людей. Был раньше директор Чередник Виктор - он поднял предприятие, оно стало прибыльным. Подход, который предлагают сейчас, ничего не даст. Иностранные руководители не адаптированы к нашим реалиям, они узкопрофильные, не понимают местный менталитет», - рассказал «ГХ» депутат областного совета, председатель правления компании FED Виктор Попов.

Напомним, что на должность директора «Электротяжмаша» должны назначить Жана-Андре Барбозу. Ему 42 года и он является гражданином Франции и Мексики.

«Более 17 лет опыта работы на руководящих позициях, в том числе в странах Восточной Европы. Отметился, управляя несколькими заводами французской компании «Сан-Гобан», которая является одной из крупнейших в мире производителей стекла», – отметил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

По словам министра, у нового директора зарплата будет составлять около 600 тысяч долларов в год. При этом постоянный оклад его будет составлять 150 тысяч долларов в год, то есть больше 10 тысяч долларов в месяц.

Читайте також: