Харьковчане вкладывают деньги в гнезда и норы

2174
«ГХ» - о том, куда выгодно инвестировать.

Популярность малогабаритного жилья набирает обороты. По словам экспертов сферы недвижимости, так называемые «еврогостинки» (однокомнатные квартирки общей площадью 10-12 кв.м) становятся любимым способом вложения средств у харьковчан. Народ в шутку нарек  подобные жилые комплексы «Воробьевыми норами» и «Бестужевскими задами», тем не менее, "малокалиберные" квартиры пользуются большим спросом.

«Насколько мне известно, сейчас на продажу выставлено около 1000 квартир. В них селятся студенты, молодые семьи, люди, которые взамен своей квартиры хотят купить жилье поменьше», - рассказывает «ГХ» директор агентства недвижимости Игорь Балака.

По его словам, горожане, у которых еще остались свободные деньги, предпочитают купить несколько маленьких квартир вместо одной полногабаритной.

«Давайте посчитаем: хорошая «двушка» с ремонтом на Алексеевке будет стоить от $35 000. А еврогостинки продают по $10-12 000. Выгоднее вложить деньги в три гостинки, чем купить одну квартиру. Их будет проще сдать в аренду и получить за них можно больше», - объясняет эксперт.

Читайте також: