Харьковчане стали жертвами банкиров

2373
Людям приходится платить дважды.

Антимонопольный комитет выявил неправомерное взимание с людей комиссии за прием платежей по ЖКХ сотрудниками банков или «Укрпочты». Как объясняют специалисты, эти расходы уже заложены в сами тарифы.

«Потребитель платит комиссионное вознаграждение за прием платежей дважды - заложенное в тариф на услугу ЖКХ, а также за услугу банка или «Укрпочты» в соответствии с установленными им тарифами. В случае организации приема платежей, когда комиссионное вознаграждение за прием платежей платит поставщик коммунальных услуг, потребитель также уплачивает его дважды», - сообщили в пресс-службе АМКУ. 

Экономист Валерий Рубан уверен, что такие ситуации происходят в результате несовершенной системы управления, особенно в сфере ЖКХ.

«Во время постоянных кризисов в стране каждая из структур стремится иметь как можно больше «живых» денег. Складывается такое впечатление, что премьер-министр Владимир Гройсман вообще дал всем структурам негласное задание как можно больше экономить государственных средств и как можно больше «выманивать» их из обычных людей», - объяснил «ГХ» экономист Валерий Рубан.

Читайте також: