В Харькове хотят продлить метро на окраину города

9780

Станция метро на Роганском жилмассиве. Пока она нанесена на карту метрополитена только схематично. А это означает, что данная станция существует лишь в планах. Однако, харьковчане уверены: пора приступить к реализации данного проекта. Они направили в мэрию соответствующую петицию.

«Когда застраивался Роганский жилмассив (759 мр-н) предполагалось, что линия метро от станции метро "Пролетарская" (Индустриальная) будет продлена до Роганского жилмассива, о чем свидетельствует пунктирная линия на карте станций метрополитена. Поэтому хотелось бы увидеть новую станцию», - пишет автор петиции

А вот жители района улицы Одесской увидят одноименную станцию быстрее. Ее планируют построить в Харькове в ближайшие пару лет. Вместе с ней и промежуточную станцию Алексеевской линии – «Державинскую».

Согласно плану развития метрополитена, утвержденного еще в прошлом веке, в перспективе – строительство новой ветки, которая соединит Салтовку и Новые Дома. Линия будет состоять из 10 станций с конечными: «Индустриальная-2» и «Героев Труда-2». Помимо этого планируется продлить и Салтовскую линию на 1 станцию под названием «Дружбы народов».

Читайте також: