Скандальная молодежь изводит харьковских боссов (ИНФОГРАФИКА)

2230
"ГХ" узнал, из-за чего чаще всего люди меняют работу.


Согласно данным аналитиков, большинство людей меняют свою работу из-за недостаточного количества финансов. Так, из-за низкой зароботной платы увольняются 48% харьковчан.

"Все остальные причины примерно наровне - несоблюдение работодателем правил трудового соглашения (7,25%), отсутствие карьерного роста (6,92%), напряженные отношения с коллегами (6,79%), сокращение штата (6,75%)", - объяснили аналитики трудового рынка.

Стоит отметить, что с возрастом сотрудники все более спокойно увольняются, минуя скандальные ситуации. Например, работники от 18 до 35 лет гораздо чаще уходят с работы со скандалом и при этом не хотят возвращаться ни при каких обстоятельствах. Сотрудники же старше 35 лет в большинстве случаев уходят с работы, оставаясь в дружеских отношениях.

"Уходил со скандалом скорее, чем без него. Просто работодатель не хотел меня отпускать, так как понимал, что на мое место найти нового сотрудника ему будет непросто. Хотя по итогу он меня понял и признал, что он был не прав. Сейчас я работаю на себя, и со своим бывшим боссом мы даже дружим и советуемся в сложные минуты", - рассказал "ГХ" харьковчанин Денис.

Однако несмотря на то, что в подавляющем количестве случаев (61%) харьковчане уходили с предыдущего места работы вполне мирно, возвращаться обратно они не желают. 38,51% опрошенных категорически отказываются снова работать на прежнем месте работы и утверждают, что не вернулись бы туда ни при каких условиях. 33% харьковчан готовы вернуться на свою предыдущую работу если экс-работодатель примет все их условия.

"Хоть я и уходила с прошлой работы без скандалов, но все равно возвращаться бы обратно не хотела. Это было временное престанище, которое позволило обрести некий опыт, наработать связи и понять, что я это все уже переросла. Поэтому мне хочется что-то более масштабное и интересное, где бы я могла реализовать себя в полной мере", - отметила "ГХ" харьковчанка Алена.

Читайте також: