Харьковский аэропорт оккупируют фермеры

2822
Аграрии готовятся к международному форуму во Львове и Харькове.

Харьковские аграрии примут участие в Международном форуме «АГРОПОРТ-2016». Так, по словам организаторов, в нынешнем году крупнейшее в Восточной Европе мероприятие аграрной отрасли состоится сразу в двух городах – во Львове и Харькове.

«При разработке концепции двух форумов мы, безусловно, учитывали особенности западного и восточного регионов Украины. Это видно как по содержанию, так и по форме. Суть объединяющей концепции заключается в том, что «АГРОПОРТ» - это открытая площадка для профессионалов аграрной отрасли, в которой естественным путем объединились все, от кого зависит будущее фермерства в Украине: правительство, местные власти, наука, сельхозмашиностроение, общественные организации, а также, безусловно, сами фермерские хозяйства. У каждого региона есть своя специфика, есть чем гордиться и что развивать. Всех участников объединяет идея возрождения фермерства Украины, и это является наиболее перспективным вектором развития страны», - отметил руководитель проекта «АГРОПОРТ» Дмитрий Титаренко.

Как отмечают организаторы мероприятия, объединение Запада и Востока страны даст толчок не только к единой схеме развития фермерских хозяйств, а и привлечет внимание мировой общественности к возможностям и потенциалам страны. Напомним, традиционно форум будет проводиться на терминалах, выставочных площадках и аэродромных перронах аэропортов.

В программе третьего Международного форума будут рассматриваться вопросы, связанные с животноводством, лесоводством, выращиванием органической продукции и ягод, а также зернобобовых. Кроме этого, обсудят овощеводство, садоводство, а также рыбное хозяйство. Отметим, что харьковские специалисты обещают продемонстрировать новейшие технологии развития агробизнеса, а завершится форум "Днем поля" на территории демонстрационного полигона Харьковского тракторного завода.

Отметим, во Львове форум пройдет 26-28 мая, а в Харькове - 20-22 октября. 

Читайте також: