Транспортный коллапс грозит Харькову

3004

«Харьковоблэнерго» грозится ограничить подачу электричества для трамваев, троллейбусов и метро. Такие санкции компания намерена ввести для КП «Горэлектротранссервис» из-за миллионных долгов за электричество.

«Общий размер задолженности превысил 35 млн грн., поэтому 26 сентября 2018 года будет осуществлено ограничение электроснабжения на объекты неплательщика. Нехватка средств не позволяет нам осуществлять капитальные и текущие ремонты, своевременно выплачивать заработную плату работникам», - пишут на сайте Облэнерго.

В метрополитене уверяют: несмотря на все, пассажиры подземки неудобств не ощутят.

«У предприятия действительно есть задолженность перед АК «Харьковвоблэнерго». Она связана с тарифом, который не позволяет покрывать все расходы. На данный момент мы перечислим часть средств «Харьковоблэнерго». Метрополитен будет работать в штатном режиме, на перевозку пассажиров это не повлияет», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь метрополитена Алексей Битнер.

Тем временем, сами пассажиры отмечают сбои в работе метрополитена.

«Ехала утром по Алексеевской линии метро, поезда пришлось ждать больше 6 минут. Обычно в час пик такого не происходит, составы приходят намного чаще», - отметила харьковчанка Марина. 

Читайте також: