Харьковчане массово вылетают из города

3566
Число пассажирских авиаперевозок значительно выросло.

Традиционно в последнюю субботу августа свой профессиональный праздник отмечают военные, гражданские авиаторы и работники авиационной промышленности и транспорта Украины. В этом году День авиации выпал на 27 августа.

По данным ГУ статистики в Харьковской области, в 2016 году значительно увеличилось число пассажирских авиаперевозок. Так, за январь-июль 2016 из харьковского аэропорта отправлено 160 тыс. пассажиров (на 62,6% больше, чем за аналогичный период 2015-го). При этом по сравнению с прошлым годом увеличилось число авиаперевозок в международных направлениях – на 116,7 тыс. (на 73,7% больше). С января по июль текущего года в аэропорт «Харьков» прибыло 150,5 тыс. пассажиров (на 63,6% больше, чем в 2015-м), в том числе в международном сообщении - 109,2 тыс. (на 75, 8% больше).

Как отмечают в облстате, основной прирост пассажиропотока связан с расширением спектра международных авиаперевозок и увеличением частоты действующих рейсов на популярных международных и внутренних направлениях.

«В частности, значительного увеличения объемов пассажироперевозок удалось достичь благодаря открытию прямых регулярных рейсов в Беларусь, Грузию и Польшу, а также увеличению рейсов на популярных направлениях - в Стамбул, Киев, Анталию, Тиват, Тель-Авив», - уточнили в ведомстве.

Читайте також: