Харьковчане массово рванули за границу

3146
Цены на отдых в Украине переплюнули Турцию.

К началу нового курортного сезона в Харькове наметились новые тенденции для отдыха. В турфирмах говорят: по сравнению с прошлым годом спрос на заграницу сильно вырос по той причине, что местные курорты взвинтили цены. Теперь харьковчанам не приходится выбирать между Одессой и Турцией. Последняя оказалась дешевле.

«На первом месте по спросу – турецкие курорты, потому что достойные отели выставили хорошие цены. К примеру, недельный отдых по системе «ультра все включено» на двоих сегодня можно купить до $1000. Также в этом году очень увеличились продажи вглубь сезона, с ранним бронированием. В таких случаях экономия получается до $200, а на очень дорогих отелях можно сэкономить все $700», - рассказывает «ГХ» директор туристической фирмы Александр Пархоменко.  

По его словам, также в ТОП-5 мест с наибольшим спросом среди харьковчан попали Болгария, Черногория, Кипр и Крит. На недельный отдых в любой из этих стран земляки готовы потратить до 1200 евро.

«Кроме того, харьковчане активно интересуются экскурсионными турами по Европе. Процесс бронирования идет, но мы ожидаем вступления в силу безвизового режима, и как только первый турист с биометрическим паспортом пересечет границу, спрос, по моим прогнозам, сильно возрастет», - говорит Пархоменко.    

По словам туристического эксперта, после 12 июня особое оживление планируется в сторону Греции, Испании и Италии.

О стоимости отдыха на украинских курортах читайте завтра.

Читайте також: