Харьковчанам рассказали, как купить дешевый билет на поезд

4572
На ЮЖД напомнили экономную схему.

Пассажиры, которые строго не привязаны к дате поездки, вполне могут сэкономить на покупке билетов. Цена проездного документа напрямую зависит от того, в какой день недели человек решил путешествовать. К примеру, самые дорогие билеты продают в пятницу и воскресенье, а стоимость билета во вторник и среду на 10% ниже, чем в другие дни недели.

«Если взять билет на проезд в купейном вагоне поезда №63 Харьков-Киев - в понедельник, четверг и субботу (когда действует коэффициент 1,0) он будет стоить 276,06 грн. В пятницу и воскресенье (при действии коэффициента 1,1) - 299,57 грн, а во вторник и среду (при коэффициенте 0,9) - 252,55 грн.», - объясняют в пресс-службе ЮЖД.

Проехаться в пятницу и воскресенье в плацкартном вагоне этого же поезда обойдется в 187,13 грн, в понедельник, четверг и субботу цена билета составит 173,85 грн, а во вторник и среду – всего 160,57 гривен.

Напомним, коэффициенты индексации стоимости проезда по дням недели установлены Приказом №170 Министерства инфраструктуры Украины.

Эти коэффициенты касаются всех категорий вагонов, кроме поездов международного сообщения и пригородных электричек.

Коэффициенты регулирования стоимости проезда по дням недели:

Пятница, воскресенье – 1,1

Понедельник, четверг, суббота – 1,0

Вторник, среда – 0,9

Читайте також: