Харьковчанам предлагают заработать круглую сумму на доносах

3226
«ГХ» узнавал, за какие непривычные услуги харьковчанам готовы иногда платить немалые деньги.

Сегодня большинству рядовых харьковчан недостаточно иметь одну официальную работу, чтобы выжить. Зарплаты зачастую не хватает, поэтому свободное время земляки не прочь потратить на подработку.

К примеру, порядочная женщина, имеющая опыт общения с грудными детьми, запросто может найти работу ночной няни. За возможность отоспаться родители новорожденных готовы платить няне 300 гривен/ночь.

Человек любого возраста, имеющий неплохие знания английского, может подзаработать написанием интернет-отзывов на книги. Стоимость одного отзыва варьируется от 10 до 20 гривен.

Также проскакивают предложения, с которыми справится даже старший школьник. Например, помощник для старушки, который сбегает за продуктами, в аптеку, оплатит коммуналку и протрет пол в квартире влажной тряпкой, может заработать 25 грн./час. За часовую прогулку с собачкой платят больше - 30 гривен.

Приготовление пищи и уборка – отдельная тема для подработки. Объявлений о поиске таких помощниц в интернете много, и зарабатывают на «бытовухе» вполне прилично. К примеру, за качественную уборку однокомнатной квартиры предлагают 350-400 гривен, а за помывку окон – дополнительно от 50 грн./окно. Приготовление обеда оценивают в 150-200 грн./час работы.

Пестрит интернет и совершенно креативными предложениями. Например, некий профессионал, помогающий проводить сделки по купле-продаже недвижимости, готов платить... доносчикам. От 500 гривен заработает информатор, который будет делиться контактами людей, покупающих жилье. И это стоимость одного "доноса".

А юношам-любителям спорта предлагают заработать 45 грн/час за видеосъемку матчей по мини-футболу. А поскольку матчи многочисленных любительских турниров в Харькове часто длятся с утра до поздней ночи, заработать можно немало.

Встречаются интересные предложения и среди тех, кто рекламирует свои услуги. Оказывается, банальные промышленные альпинисты могут подрабатывать доставкой цветов в окна или устранением из балконов птичьих гнезд.

И совершенно неожиданно на просторах интернета попалось объявление для владельцев лохматых собак. Мастерица предлагает услуги по изготовлению пряжи из собачьей шерсти. Принимая в мешочке клочки шерсти, обратно она выдает самые настоящие нитки для вязки носков. За превращение 100 грамм шерсти в пряжу дама просит 100 гривен.

 

Читайте також: