Харьковчане заплатят больше за свои квартиры (дополнено)

3993
В городе может вырасти квартплата.


КП «Жилкомсервис» направил в Харьковский горсовет обоснование, согласно которому расценки на квартплату должны увеличиться. Грядущее подорожание коммунальщики оправдывают тем, что тарифы не пересматривались с 2012 года, хотя за это время значительно подорожала электроэнергия и выросла минимальная зарплата.

Ранее на домах харьковчан уже расклеивали листовки с пояснениями, во сколько должно обходиться содержание жилья. Тарифы будут увеличены как для обычных домов, так и для жилищных кооперативов и ОСМД. Предполагается, что тарифы на квартплату вырастут на 50%.

«Ближайшие два-три месяца будет идти работа по формированию тарифа для каждого отдельно взятого дома и проверка этих тарифов соответствующими структурами. Только после этого стоит ожидать рассмотрения вопроса о повышении квартплаты на исполкоме. Иными словами, если повышение и будет, оно состоится не ранее апреля месяца, а то и позже», - отметил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Харьковчане могут высказать свои предложения касательно новых тарифов. Все замечания можно направить в КП «Жилкомсервис» по адресу: 61064, ул., Пермская, 12/14. Телефон: 760-72-29. Все предложения работники КП будут принимать до 15 февраля. После этого расчеты коммунальщиков рассмотрит исполнительный комитет Харьковского горсовета.

Читайте також: