Харьковчан начнут массово выгонять с работы

3621
«ГХ» выяснил, кто оказался под угрозой.

В ближайшее время по Украине может прокатиться волна увольнений. Об этом предупреждают в Государственной службе занятости.

«223 тыс. украинцев уже известили об увольнениях (это на 8,2% больше, чем в прошлом году). Больше всего получивших черную метку от работодателей в Киеве, Харьковской, Днепропетровской и Житомирской областях», - подчеркнули в ведомстве.

В Харьковском областном центре занятости говорят, что ситуация с увольнениями на сегодняшний день стабильная. Даже количество безработных сокращается. Так, на 1 октября 2016 на учете в службе занятости находились почти 20 тыс. безработных, что на 4,2 тыс. меньше, чем в прошлом году.

«За 9 месяцев текущего года от работодателей поступила информация о реорганизации работы на 373 предприятиях. В результате без работы останутся 19 тысяч сотрудников. Из них 12,6 тысяч человек работают в Харькове. Больше всего увольнений приходится на такие сферы: 71,2% - государственное управление и оборона; 6,4% - здравоохранение и предоставление социальной помощи; 4,1% - образование; 3,6% - перерабатывающая промышленность», - рассказал «ГХ» директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко.

Читайте також: