Харьковчан готовят к новому подорожанию

4657
В городе снова вырастут тарифы.


Представители ООО «Харьков экоресурс» намерены повысить тариф на вывоз твердых бытовых отходов из частного сектора. Согласно информации, размещенной на сайте компании, стоимость услуги вырастет с нынешних 11,69 грн. и составит 14,45 грн. на человека в месяц.

Грядущее подорожание в «Харьков экоресурсе» пояснили тем, что предыдущий тариф был установлен в 2014 году, и с того времени выросли цены на энергоносители, горюче-смазочные материалы, запчасти, материалы, спецодежду и инвентарь. Помимо этого с 2014 года выросла минимальная зарплата и прожиточный минимум.

Напомним, в Харькове собираются повышать и квартплату. Расчеты по каждому дому коммунальной формы собственности были опубликованы в Едином городском реестре актов Харьковского горсовета. Повышение составит около 30%. Минимальный тариф составит 0,211 грн./кв.м, максимальный - 4,070 грн./кв.м.

Предполагается, что новые тарифы на квартплату рассмотрят на заседании исполкома запланированном на 10 мая. Если решение о повышении квартплаты утвердят, по новым тарифам придется платить уже с 1 июня.

Ранее на домах харьковчан уже расклеивали листовки с пояснениями, во сколько должно обходиться содержание жилья.

Читайте також: